Contact

Contact

Nous contacter

N’hésitez pas à prendre contact avec nous en cas de demande de renseignement ou de question. Nous sommes entièrement à votre disposition et vous répondrons au plus vite.  

Association Sarigai

Adresse Postale

  • Sarigai 1700 Fribourg
  • +41 79 870 91 23
  • BCF – IBAN CH8500768300151921000

Comité

Gonzague

Président

gonzague@sarigai.ch

Jean-Michel

Secrétaire

jeanmichel@sarigai.ch

Michel

Finances

michel@sarigai.ch

Riccardo

Santé

riccardo@sarigai.ch

Elodie

Thèmes Femme

elodie@sarigai.ch

Alexandre

Politique

alexandre@sarigai.ch

Lucielle

Groupe Trans

lucielle@sarigai.ch

Autres contacts

Groupe Politique

Groupe Jeunes

Groupe Trans

Service Santé

Adhérer

Pourquoi devenir membre de Sarigai ?

Parce que Sarigai, c’est :

  • Des rencontres mensuelles
  • Des activités récréatives (rallye, grillades, soirées cinéma, soirées jeux, souper de Noël, etc.)
  • Des séances d’information sur divers thèmes
  • Du soutien psychosocial pour les personnes en questionnement sur leur identité sexuelle ou de genre, un accompagnement lors du coming-out ou de discrimination
  • La lutte contre le VIH/sida et les infections sexuellement transmissibles par des interventions sur les lieux de drague extérieurs ou lors de soirées festives avec l’aide de bénévoles
  • Une liste de médecins LGBT+ friendly
  • Des interventions au niveau politique pour nos droits
  • Etc…

Tout ceci ne peut se faire que grâce au soutien financier de nos membres !

 

La cotisation annuelle se monte à 70 francs (35.- pour les étudiants et les personnes à revenu modeste)